Здравствуйте! Извините за беспокойство. Но можете, пожалуйста, объяснить, что разобраться. Потому что я очень зарутался до безумия.
Стоит ли прислушиваться к такому совету блогера на Ютуб, который в - вопрос №5874588
жизни занимается гранитным бизнесом(успешен)? Если он говорит, что написать один раз со 100 аккаунтов одновременно незнакомому человеку(эксперту в области) в соцсети с легкостью через специальную программу, чтобы узнать совет и его опыт, чтобы принять решение в жизни, если этот человек не хочет отвечать, блокирует, негативно реагирует очень, используя уникпльные разные тексты в каждом аккаунте и фразы, манипуляции, с разными аватарками и именами, что якобы человеку будет тяжело блокировать эти 100 аккаунтов и уникальные тексты и манипуляции помогут вывести его в итоге на контакт и он ответит на вопрос, и он, этот блогер, гарантирует, что человек ответит на примере переписки, используя социальную инженерию… Вопрос. Обязательно ли надо прислушиваться данному совету блогера и так делать, если его видео набрала лайков гораздо больше дизлайков, много просмотров, много положительных и поддерживающих комментариев… И еще он говорил, что писать каждый день по одному разу разным сообщением с уникальным текстом, пока нет реакции и ответа, если незнакомый человек не отвечает, даже узнать его опыт, что это настойчивость.В видео на 7 день ему ответили, но при этом нормально, и он опять сказал, что это работает, и что это проявление настойчивости. И опять видео набрало много лайков гораздо больше дизлайков, много просмотров, но комментарии в основном 100 штук негативные. Вопрос. Стоит ли к нему прислушиваться и совершать подобное, если он убеждает, что это работает? Тем более у меня якобы сложилось впечатление, что если он успешен в своем бизнесе вне Ютуба, то якобы он прав. Объясните, пожалуйста, вот где так грань между навязчивостью и настойчивостью и преследованием, сколько максимум можно писать, чтобы это было настойчивостью, а не навязчивостью в соцсети по отношению к незнакомому эксперту, чтоюы узнать его опыт? Ведь в маркетинге и менеджерстве вроде подобная настойчивость, если не ошибаюсь уместна, а в личных переписках с незнакомым человеком(экспертом) в соцсети, точнее с человеком, который разбирается в определенной сфере? Просто помогите, пожалуйста, объяснить. Мне эти вопросы, которые я задаю вам, хочется задать обычным людям, например, в Pikabu или Reddit, ведь вдруг психологи будут неправы или я очень в этом ошибаюсь… Просто меня очень беспокоят эти вопррсы мыслительно, я очень запутался и вообще ничего не понимаю, будто, что психология субъективна… Просто психологи соврут, вот что-то в этом роде. Я ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста! Просто задаюсь вопросом, так как волнует совмещение двух сложных деятельностей с плотным графиком(работу пилотом одновременно с профессиональным спортом, чтобы стать чемпионом мира, одна из вообще с ненормированным, но не один из экспертов не хочет мне отвечать, а блогер говорит в видео, что в таких случаях, особенно когда не получить ответы от экспертов и они не отвечают, то надо писать со 100 аккаунтов, и что они сто процентов ответят, он так уверял… Помогите, пожалуйста, разобраться, а то вообще ничего не понимаю…
Вы сейчас не про “метод” думаете, а пытаетесь снять тревогу и получить гарантию, что поступаете правильно. И именно на этом вас цепляет идея с 100 аккаунтами — как будто есть способ проломить реальность и заставить другого дать вам ответ. Но внутри вы уже чувствуете, что это перебор.Это не настойчивость, это давление и вторжение в границы. Настойчивость это один-два уважительных контакта и пауза. Всё, что дальше, особенно с обходом блокировок и масками это уже про навязчивость и фактически преследование. Вы это понимаете, но тянете себя в эту схему, потому что не получаете ответа и не выдерживаете неопределённость.И ещё момент, который вы от себя уводите: даже если человек ответит под давлением, это не будет тем качественным ответом, который вам нужен. Вы хотите ясности и поддержки, а таким способом получите либо формальную отписку, либо раздражение. Сейчас задача не “как достучаться любой ценой”, а принять, что не все готовы отвечать и искать другие, нормальные способы, где есть взаимное согласие на контакт.
Здравствуйте!
Блогер предлагает свой холодный подход. Что вы сами сделали, если вам напишут сто разных людей? Скорее всего будет блокировать всех новых, так как появится подозрение, что это бот и развод.
Как мог бы поступить успешный и уверенный в себе человек? Он может предложить оформить небольшой заказ и оплатить его, а за это попросить поделиться опытом.
И если человек откажет, то лично приехать за своими оплаченным заказом и лично с глазу на глаз попросить еще раз опыта. Трудно отказать, если тебя просят лично и обещают не создавать конкуренцию.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Артем! Насколько я поняла из описания, вас что-то останавливает внутри последовать в точности его совету. Также вы пишите, что сами являетесь довольно успешным человеком, работаете пилотом и являетесь профессиональным спортсменом, трудитесь над тем, чтобы стать чемпионом мира. Уверенна, у вас несомненно есть свои собственные рецепты успеха и знание того как лучше подойти к человеку, чтобы добиться своего. Давайте попробуем разобраться в случае с рассылками. Так или иначе это будет спамом — рассылать 100 сообщений с разных фейковых аккаунтов. Тем не менее, действительно может повезти и одно из сообщений может вызвать доверие и он отреагирует. Однако, 100 сообщений за короткий промежуток времени это настоящая психологическая атака и создает стрессовое состояние, что возбуждает симпатическую нервную систему, отвечающую за реакцию организма на стресс, и включает два типа реакций — «бей» или «беги». Можно попробовать расписать свои идеи, разбработать собственные дополнительные пути а как бы вы еще могли получить совет нужного вам эксперта без этих рисков.