Аналогов много. Под торговым названием указано действующее вещество. В аптеках можете назвать его.
Оба препарата, которые вам назначили, доступны в России под другими названиями, и найти их аналоги не составит труда.
Чтобы подобрать аналог, важно знать, в чем заключается работа препарата, то есть его действующее вещество. Заменители будут иметь точно такой же состав.
Севпрам: его действующее вещество - эсциталопрам. Это антидепрессант (селективный ингибитор обратного захвата серотонина).
Периндид: это комбинированный препарат, в его составе два действующих вещества: периндоприл и индапамид. Это лекарство обычно назначают для снижения артериального давления.
В России есть несколько вариантов, которые станут полноценной заменой.
Для Севпрама (вместо него можно принимать препараты с действующим веществом Эсциталопрам, коих в России много):
Эсциталопрам
Ципралекс
Элицея
Ленуксин
Селектра
Цивельт (Россия)
Для Периндида (полные аналоги с точно таким же набором действующих веществ — периндоприл+индапамид):
Индапамид+Периндоприл Вертекс (Россия)
Индапамид+Периндоприл Канон (Россия)
Индапамид+Периндоприла аргинин-тад (Россия)
При поиске аналогов обязательно сверяйте дозировку действующего вещества. На упаковке должно быть указано то же количество миллиграммов (мг), что и в выписанном вам рецепте.
Будьте здоровы!