Добрый день уважаемые юристы Начну... - Республика Коми - вопрос №587915

Добрый день уважаемые юристы.Начну сразу с проблемы.5 января произошло ДТП со мной виновником 100% признан другой водитель.У меня Ресо Каско и Осаго, Каско выплату за ущерб произвела в размере 36280р(это половина стоимости ремонта) УТС не считала вовсе (машине 4 месяца Приора 2012).Что я хочу: подать на ОСАГО или Каско на УТС и возместить не хватающей суммы ущерба на ремонт.Вопрос наково подавать в суд? сколько простиь тыс.руб. УТС? Какие документы понадобиться.Прошу вас по подробней описать.Заранее большое благодарю

Ответы

В суд подавать на Ресо по КАСКО, для оценки УТС и суммы восстановительного ремонта необходимо сделать судебную экспертизу. Для подробной консультации можете со мной связаться.

Здравствуйте.

Вам необходимо произвести независимую экспертизу и оценить приченный ущерб транспортному средству.

После чего написать в страховую компанию претензию с требованием возместить недостающую сумму и приложить копию результатов независимой экспертизы. Претензия не обязательна, но желательна, т.к. иногда помогает решить вопрос в досудебном порядке.

Дождаться ответа страховой или игнорирования претензии в течение месяца и подавать в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Удачи!