Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите разобраться с ситуацией. Познакомилась с мужчиной. Очень мне понравился, но он постоянно показывает что он умный, красивый, что может получить девушку. Самое - вопрос №5879641

интересное это так и есть. Я ревную и не знаю как вести себя. Мне это ужасно не нравится. Я бы хотела подробно разобраться с ситуаций. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте.
    "… он постоянно показывает, что он умный" — как он это делает? Как демонстрирует свой ум? Возможно, он просто хочет понравится Вам? Или показать, что несмотря на то, что может выбрать любую — выбрал Вас? А Вы воспринимаете это как демонстрацию превосходства? Тут очень богатый простор для фантазий. Больше информации помогло бы произвести анализ, а не демонстрировать догадки.
    «Я ревную» — это про самооценку и страхи. С ними психологи могут помочь.
    "… и не знаю как вести себя" — как себя «вести» для чего?
    «Мне это ужасно не нравится» — «нравится», «не нравится» — это оценка состояния а не его описание. Что Вы чувствуете. Что Вас так пугает в этом состоянии?
    «Я бы хотела подробно разобраться с ситуаций» — Вам нужно выбрать эксперта и записаться на личную консультацию. Психолог, он ведь не эзотерик. Он не угадывает. Он задает вопросы, анализирует ответы, делает выводы…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240908
Здравствуйте!

Похоже, мужчина вам действительно понравился, но непонятно, насколько он дорожит вами и отношениями с вами, отсюда и возникает справедливое чувство ревности.

Что же делать? Вы можете поразмышлять и спросить в первую очередь себя, насколько вам подходят подобного рода отношения, когда мужчина вызывает у вас ревность и сопутствующие чувства (например, страх потерять такого человека), и что вас точно устраивает, а что — нет. Также вы можете напрямую спросить мужчину о том, для чего он это делает, что он чувствует к вам, хотел бы он с вами отношений, нужны ли вы ему и договориться с ним о том, что подобное его поведение вас не устраивает
Здравствуйте! Может, лучше всего вести себя как обычно, если хотите быть перед ним собой. Ревность — неуверенность в себе.И хорошо бы поработать с самооценкой. Он такой какой сейчас есть. Может это его данность вообще, может, сейчас, на первом этапе знакомства с вами, чтобы произвести на вас впечатление. Со временем, станет понятнее, что есть истина. Хорошо бы точно для себя понять, что вам в нём понравилось изначально, что «зацепило» — это то, что вам нужно? И что именно не нравится и почему, по какой причине? Что готовы ему прощать легко и просто, а что не сможете, если такое есть....? Если нужно разобраться с ситуацией более глубинно, то лучше через сессию, где вопрос-ответ будет диалогом здесь и сейчас.
Здравствуйте, Ольга!
Вы ему не можете запретить нравиться девушкам. Поэтому примите его как есть. И не ревнуйте без причин. Ему просто надо самоутвердиться. И в Ваших глазах тоже.
Если же Вам это невыносимо терпеть — уйдите от него. Это будет сильный удар по его самолюбию.
Здравствуйте!
Понимаю, что он вам понравился. И вы ему, но он постоянно вас шантажирует или ставит на место тем, что он умный и красивый и может найти и получить любую девушку, если вы будете ему отказывать или обижаться? Верно?
Кредиты взять тоже может попросить? Жить у вас будет, а вы обязаны его содержать и кормить? А если откажитесь, то уйдёт к другой?
Напишите подробнее, про его требования. Можно в личной консультация с выбранным вами экспертом.
Добра и счастья вам!
Ревность чаще всего сигнализирует о вашей потребности в безопасности и уважении в отношениях. Честно скажите ему, как его демонстративная самоуверенность влияет на вас, и договоритесь о границах и открытой коммуникации. Если поведение продолжится, пересмотрите отношения и подумайте, что для вас важнее в партнерстве и ваша самоценность.