Top.Mail.Ru
p

Здравствуйте у меня ВИЧ с 2018 года. На терапии с сентября 2025.( так как не знал) . Чувствовал себя хорошо. В феврале 2026 вн была неопределяемая. Сейчас случился полный упадок. Беспокоят головные - вопрос №5882940

боли. Могла ли резко подскочить вирусная нагрузка. Приём таблеток не пропускаю
Вопрос задан анонимно
10.05.26
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, повышение вирусной нагрузки возможно, но у человека, принимающего терапию без пропусков, это редкость. Если в феврале нагрузка была неопределяемой, а прием таблеток не нарушался, резкое ухудшение самочувствия не обязательно связано с вирусом. При строгом соблюдении терапии вероятность вирусологического прорыва низка, хотя она и существует. Ваши симптомы (сильная слабость, головная боль) в текущий момент с гораздо большей вероятностью вызваны другой интеркуррентной инфекцией (например, тяжелым ОРВИ), реакцией на препараты или синдромом восстановления иммунной системы, а не возвращением вируса.

Берегите себя!

12.05.26
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могла. Но также могут быть и другие причины.
11.05.26
Здравствуйте. Количество cd4 сколько у вас? Головные боли при ВИЧ могут быть обусловлены оппортуническими инфекциями, с поражением в том числе головного мозга (лейкоэнцефалит), также нередко выявляются опухоли головного мозга.Обратитесь к неврологу, нужно провести МРТ или мскт головного мозга и другие обследования
11.05.26

нина владиславовна

Читать ответы

Михаил Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Инфектология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store