Здравствуйте у меня ВИЧ с 2018 года. На терапии с сентября 2025.( так как не знал) . Чувствовал себя хорошо. В феврале 2026 вн была неопределяемая. Сейчас случился полный упадок. Беспокоят головные - вопрос №5882940
боли. Могла ли резко подскочить вирусная нагрузка. Приём таблеток не пропускаю
Да, повышение вирусной нагрузки возможно, но у человека, принимающего терапию без пропусков, это редкость. Если в феврале нагрузка была неопределяемой, а прием таблеток не нарушался, резкое ухудшение самочувствия не обязательно связано с вирусом. При строгом соблюдении терапии вероятность вирусологического прорыва низка, хотя она и существует. Ваши симптомы (сильная слабость, головная боль) в текущий момент с гораздо большей вероятностью вызваны другой интеркуррентной инфекцией (например, тяжелым ОРВИ), реакцией на препараты или синдромом восстановления иммунной системы, а не возвращением вируса.
Берегите себя!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте!Да, повышение вирусной нагрузки возможно, но у человека, принимающего терапию без пропу..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5882940-zdravstvujte-u-menya-vich-s-goda-na-terapii-s-sentyabrya-tak-kak-ne-znal-chuvstvoval-sebya-horosho-v-fevrale-vn-bila-neopredelyaemaya. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Могла. Но также могут быть и другие причины." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5882940-zdravstvujte-u-menya-vich-s-goda-na-terapii-s-sentyabrya-tak-kak-ne-znal-chuvstvoval-sebya-horosho-v-fevrale-vn-bila-neopredelyaemaya. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Количество cd4 сколько у вас? Головные боли при ВИЧ могут быть обусловлены оппортуническими инфекциями, с поражением в том числе головного мозга (лейкоэнцефалит), также нередко выявляются опухоли головного мозга.Обратитесь к неврологу, нужно провести МРТ или мскт головного мозга и другие обследования
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Количество cd4 сколько у вас? Головные боли при ВИЧ могут быть обусловлены оппортуниче..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5882940-zdravstvujte-u-menya-vich-s-goda-na-terapii-s-sentyabrya-tak-kak-ne-znal-chuvstvoval-sebya-horosho-v-fevrale-vn-bila-neopredelyaemaya. Можно с вами обсудить этот ответ?