Добрый день.
Смотрите ситуация какая 10 лет назад мне изменила моя любимая девушка с парнем своей сестры но мы не расстались я постоянно его видел или слышал о нем и чтоб не терпеть постоянно боль я - вопрос №5883181
задавил ее внутри себя характером сказав мы просто вместе потому что надо. Прошли 10 лет как то жили ездили отдыхать отношения может скатились как на дружеские но на взаимоуважение и поддержке в 2019 все переболели короной вроде без последствий только изредка была не полнота дыхания но она быстро проходила и я не обращал на это внимания 2 года назад нашел хорошую работу в it но с полной отдачей мозг кипел по полной за первый год я отдохнул 5 дней за второй 14 вроде работал чувствовал что устаю но думаю надо еще не много надо работать брал работу на выходные, работал после работы пару раз почувствовал что такое больно думать просто мысли как будь то соскальзовали… Пару недель назад после работы жду как обычно девушку в метро и у меня начал подниматься пульс с начала до 120 после захода в вагон до 170 вызвал себе скорую сказали похоже паническая атака. Начал обследоваться первый врач выписала Анзирера от нее у меня как будь то провал в колодец потом меня вырубило и я проснулся в 1 ночи с чувством паники Пошел на кухню появилась в голове страшная мысль взять нож и убить девушку я испугался этой мысли потому что я не убийца начал гнать эти мысли прочь Через пару дней попробовал еще раз но на полный желудок поел выпил таблетку лег жду думал усну но нет через минут 30 поднялся пульс до 140 мозг понимая что его хотят выключить выбрасывает в кровь адреналин и кортизол тем самым и сна нет и сознание сонное сходил к психологу мне поставили диагноз Z73.2 Недостаточность отдыха и расслабления далее появились панические атаки в виде не полноты дыхания Сдал анализы на ТТГ в норме анализы на Магний не много завышен общий анализ в норме кардиограмма в норме спирометрия в норме с организмом все хорошо Пошел к другому врачу мне там прописали Атаракс как успокоительное от пол таблетки мне свело как после заморозки все тело не мог не пошевелиться ни чего мозг так же ответил порцией кортизола и адреналина в итоге я лежал как парализованный но в сознание сделал вывод что мне не подходят транквилизаторы вообще Пью глицин и Афабозол Оч долго играл в игрушки Dying Light где нужно убивать всех бандитов зомби и прочее сейчас иногда страшные картинки перед глазами что я могу причинить вред любимой девушке или родителям у меня нет обычно желание даже подраться с кем то а тут такое Рассказал все девушке и родителям они говорят что я просто устал и мне нужно меньше работать но меня это пугает у меня не когда не было этого при том это не голос а мысль меня это пугает что я сошел сума скажите что со мной?
Здравствуйте.
Собственно, Вы сами все прекрасно понимаете. Вы же написали, что «10 лет назад изменила любимая девушка». А Вы, не проработав травмы, решили ее (травму, не девушку) «забыть» (боль задавил внутри себя характером). Вытеснили ее в бессознательное, «спрятались» в работу (чтобы меньше думать об измене). А она (травма) — никуда не делась. Посылает Вам «приветы» (панические атаки) из темного уголка, куда Вы ее вытеснили.
Вот только непонятно, почему Вы остались с подругой после ее измены? «Мы просто вместе потому что надо» — «надо» кому?
Собственно, я то не против Вашего выбора (если он, действительно Ваш. И это не жалость, вина, страхи). А вот травму то нужно проработать. Таблетки, как Вы уже поняли, не очень-то и работают. Ибо они не устраняют причины (подавленная травма). С травмой (и вообще, разобраться в себе) — лучше к психологу. Можно здесь, в режиме онлайн, в видеоформате. На сайте есть такая возможность.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте.
Собственно, Вы сами все прекрасно понимаете. Вы же написали, что «10 лет назад из..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5883181-dobrij-den-smotrite-situaciya-kakaya-let-nazad-mne-izmenila-moya-lyubimaya-devushka-s-parnem-svoej-sestri-no-mi-ne-rasstalis-ya-postoyanno. Можно с вами обсудить этот ответ?
У вас сейчас панические атаки, навязчивые и тревожные мысли после длительного стресса — это повод для срочной профессиональной оценки и корректного лечения. Такие мысли не характеризуют вас как преступника и требуют безопасной работы над ними с специалистом; они отражают тревожное расстройство и требуют поддержки. Свяжитесь с психиатром или психотерапевтом как можно скорее, возможно, потребуется терапия и/или медикаментозная поддержка; пока соблюдайте режим сна, отдых и ограничение перегрузок, и в случае угрозы себе или другим обращайтесь в неотложку.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "У вас сейчас панические атаки, навязчивые и тревожные мысли после длительного стресса — это повод дл..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5883181-dobrij-den-smotrite-situaciya-kakaya-let-nazad-mne-izmenila-moya-lyubimaya-devushka-s-parnem-svoej-sestri-no-mi-ne-rasstalis-ya-postoyanno. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5883181-dobrij-den-smotrite-situaciya-kakaya-let-nazad-mne-izmenila-moya-lyubimaya-devushka-s-parnem-svoej-sestri-no-mi-ne-rasstalis-ya-postoyanno. Можно с вами обсудить этот ответ?