Боль в колене с иррадиацией в стопу, немного выходит за рамки типичного для большинства распространенных причин боли. Поражение позвоночника, может быть одной из причин. Наиболее вероятно поясничного отдела (корешковый синдром) это примерно в 2-3 раза вероятнее других причин при наличии иррадиации в стопу. Можете прикладывать лед (холодный компресс), который является лучшим средством для уменьшения острой боли, снятия отека и подавления воспаления. Тепло (теплая грелка), которое помогает расслабить напряженные мышцы вокруг сустава, улучшить кровообращение и снять хроническую скованность. При остром воспалении тепло может навредить. Можно комбинировать: например, прикладывать лед после физической активности для профилактики воспаления, а тепло — в спокойные периоды для расслабления. Если вы не можете определить характер боли, начните со льда — это более безопасный вариант. Рекомендую вам запланировать визит к травматологу или к неврологу. Для постановки точного диагноза врач может назначить дополнительные исследования, такие как МРТ, которое, в отличие от рентгена, отлично показывает как состояние позвоночника (например, грыжи диска), так и мягких тканей самого колена (мениски, связки, хрящ).
Берегите свое здоровье!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый день, Мария!Боль в колене с иррадиацией в стопу, немного выходит за рамки типичного для больш..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884033-pochemu-bolit-koleno-pri-spuske-s-lestnici-i-otdaet-v-stopu-chem-lechit-nuzhno-led-ili-teplo-na-rentgene-nichego-ne-pokazalo. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Возможные причины:1. Остеоартроз2. Пателло-феморальный синдром3. Патология мениска4. Тендинопатии5. Радикулопатии (проблемы с позвоночником)Итого, боль в колене с иррадиацией в стопу не самостоятельное заболевание, а симптом, который может быть при повреждении различных структур.Не нужно заниматься диагностикой по интернету и самолечением, обратитесь к специалисту (травматолог, ортопед, невролог)
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Возможные причины:1. Остеоартроз2. Пателло-феморальный синдром3. Патология мениска4. Т..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884033-pochemu-bolit-koleno-pri-spuske-s-lestnici-i-otdaet-v-stopu-chem-lechit-nuzhno-led-ili-teplo-na-rentgene-nichego-ne-pokazalo. Можно с вами обсудить этот ответ?