Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884114-ishu-specialista-po-utratam-poteryam-vinuzhdennomu-odinochestvu-chtobi-ponyat-kuda-dvigatsya-dalshe-bez-dezhurnih-slov-i-fraz. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Ирина!
При боли утрат эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. Это метод работы с подсознанием через ощущения и образы. подробнее читайте в Интернете и выберите специалиста.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Ирина!
При боли утрат эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. Это метод работы ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884114-ishu-specialista-po-utratam-poteryam-vinuzhdennomu-odinochestvu-chtobi-ponyat-kuda-dvigatsya-dalshe-bez-dezhurnih-slov-i-fraz. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Ирина.
Давайте попробуем сформулировать психологический запрос. Итак, работа с травмой (утрата, потеря), со страхами (страх одиночества) и поиски нового смысла жизни (куда двигаться дальше).
При работе с травмой, клиент должен понимать, что с ним происходит. При ее проживании человек проходит несколько этапов: отрицание, гнев, торг, депрессия и, наконец, принятие. Фазы не всегда проживаются в этой последовательности, таковы особенности психики (индивидуальные особенности). Вы, так же, должны понимать, что «так как было» — уже не будет. Т.е. принятие — это именно принятие неизбежности. И только после фазы принятия, состояние человека меняется (человек выбирается из депрессии. Ему еще жить и нужно эту жизнь как-то налаживать). www.liveexpert.org/journal/view/5300505-gore
Бывает, человек винит себя. С чувством вины тоже стоит поработать. www.liveexpert.org/journal/view/5089987-chuvstvo-vini-kak-izbavitsya
Разумеется, на каком-то этапе появляются и страхи (вернее, страх, как защитная реакция, всегда присутствует. Просто, в определенных условиях, человек чувствует себя защищенным. А когда условия меняются, это чувство — пропадает). Многие пытаются их подавить. Это как отключить систему автоматической защиты организма. Но организм устроен мудро: подавили один рубеж, автоматически включаются другие (панические атаки, психосоматика). Поэтому страх не нужно «прогонять», его нужно понять и принять, чтобы из «пугала» он стал Вашим защитником! www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
Ну а насчет «двигаться дальше», возможно, стоит вспомнить мечты из юности, детства, которые не получилось реализовать. Почему бы не попробовать еще раз?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Ирина.
Давайте попробуем сформулировать психологический запрос. Итак, работа с тр..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884114-ishu-specialista-po-utratam-poteryam-vinuzhdennomu-odinochestvu-chtobi-ponyat-kuda-dvigatsya-dalshe-bez-dezhurnih-slov-i-fraz. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день, Ирина!
Как давно Вы одна?
Чтобы Вам было комфортно наедине с собой нужно перестать зависеть от других людей, от того, что кто-то Вас должен сделать счастливее, веселее, только Вы в ответе за своё счастье. С другими Вам должно быть ещё лучше, но не должно быть так, чтобы другой был в ответе за Ваше счастье. Подумайте в этом направлении. Найдите подруг, которые также нуждаются в общении с Вами не меньше, чем Вы с ними. Если кто-то не хочет с Вами общаться — их выбор, а Вы продолжайте новые поиски. Окружайте себя теми людьми, которые дарят Вам хорошее настроение. Вы выбираете своё окружение!
Проанализируйте, что Вас радует в течение дня, какие события происходит позитивные. Все эти события Вы можете написать в своём дневнике (который Вы заведёте). Напишите цветной ручкой (любимый Ваш цвет), можно обычной ручкой, следующее: «Хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания): От 1 до 10.
Также не забывайте радовать себя. Важно начать принимать себя, любить себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Попробуйте найти себя. Начните активно интересоваться чем-то новым, как я и писала выше. Это может быть хобби, увлечения, помощь животным, можно завести себе домашнее животное (если Вы на это готовы), можно начать рисовать, лепить и т.д. Начните изучать себя. Подумайте, что Вам нравится.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый день, Ирина!
Как давно Вы одна?
Чтобы Вам было комфортно наедине с собой нужно перестать за..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884114-ishu-specialista-po-utratam-poteryam-vinuzhdennomu-odinochestvu-chtobi-ponyat-kuda-dvigatsya-dalshe-bez-dezhurnih-slov-i-fraz. Можно с вами обсудить этот ответ?
Понимаю, Вы ищете опору в ситуации утраты и одиночества, и это очень важный шаг. В такой работе мы не ищем «выход», а учимся видеть новые смыслы рядом с болью. На рабочей сессий можно пройти диагностику, выстроить дорожную карту и освоить практики преодоления тревоги и социальной изоляции. Если захотите глубже разобраться в своих ориентирах, здесь есть специалисты, чтобы помочь Вам услышать себя яснее. Для этого Вам необходимо написать специалисту в личные сообщения, так как правила сайта запрещают экспертам предлагать свои услуги.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Понимаю, Вы ищете опору в ситуации утраты и одиночества, и это очень важный шаг. В такой работе мы н..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884114-ishu-specialista-po-utratam-poteryam-vinuzhdennomu-odinochestvu-chtobi-ponyat-kuda-dvigatsya-dalshe-bez-dezhurnih-slov-i-fraz. Можно с вами обсудить этот ответ?