Найти человека и выписать из квартиры - Кемеровская область - вопрос №588455

Здравствуйте!

Возникла не приятная ситуация. Была куплена квартира. По договору, прежний собственник обязан в течение 10 дней с момента заключения договора выписаться из квартиры. Однако, он этого не сделал. Место нахождения его не известно. Я так понимаю, выписать его можно только принудительно — через суд.

В суд не могу подать заявление, т.к. место нахождения прежнего собственника кваритиры не известно.

Вопросы:

1. Как «найти» данноелицо? (я так понимаю, нужно заявление в полицию писать, чтобы его объявили в розыск?)

2. Как его можно выписать из квартиры? Только через суд или еще как то можно?

Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

В суд вы подать можете, т.к. адрес бывшего ответчика должен быть указан тот, который вам известен. В данном случае это адрес, где он был зарегистрирован, т.е. квартира, которую вы купили. Снять с регучета можно только в судебном порядке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Вы правильно поняли, ввиду того что его место нахождения по факту не известно в суд приобщите справку из ОВД о том что человек находиться в розыске и просите рассмотреть заявление по последнему известному адресу (т.е. по вашему), а также назначить адвоката. Предоставьте также документы в Вашу УК, чтобы приостановить начисление на этого человека.

Buh