Здравствуйте , эксперты . Подскажите , чем грозит для организма постоянный прием престариума начиная с 38 лет? Есть ли альтернатива таблеткам ? - вопрос №5884556
Основная угроза кроется не в приеме лекарства, а в отказе от него при наличии показаний. Неконтролируемая гипертония в молодом и среднем возрасте может привести к инфарктам, инсультам и почечной недостаточности. Сам же препарат, как правило, помогает этого избежать. Не прекращайте прием препарата самостоятельно, чтобы избежать резких скачков давления. Все корректировки лечения должны проводиться только врачом. Для большинства пациентов с диагностированной гипертонией отказ от таблеток — это не альтернатива, а большой риск. Однако есть ситуации, когда изменение образа жизни помогает значительно снизить дозу лекарств или вовсе от них отказаться. Не меняйте дозу и не отменяйте препарат без указания врача.
Берегите свое здоровье!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый день!Основная угроза кроется не в приеме лекарства, а в отказе от него при наличии показаний...." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884556-zdravstvujte-eksperti-podskazhite-chem-grozit-dlya-organizma-postoyannij-priem-prestariuma-nachinaya-s-let-est-li-alternativa-tabletkam. Можно с вами обсудить этот ответ?