Здравствуйте,мне 40 лет есть среднее медицинское образование и высшее медицинское образование но я медсестра стаж в медицине почти 20 лет ,сейчас работаю Косметологом в планах поступить учиться на - вопрос №5884559
врача что бы Расширить компетенции, обучение длительное и тяжелое как вы думаете многие говорят ты что с ума сошла! а я очень хочу поступить, как вы думаете стоит ли? или у меня на самом деле что то не так с психикой? и нужно успокоиться и работать дальше на своей должности
Здравствуйте.
Когда Вам люди что-то «советуют», они, как правило, проецируют (на Вас) собственные страхи. А Вам их страхи для чего? И, главное, зачем Вам чьи-то советы? У Вас своя жизнь, свой путь. Так что — решать Вам и только Вам.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте.
Когда Вам люди что-то «советуют», они, как правило, проецируют (на Вас) собственн..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884559-zdravstvujte-mne-let-est-srednee-medicinskoe-obrazovanie-i-visshee-medicinskoe-obrazovanie-no-ya-medsestra-stazh-v-medicine-pochti-let. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. vkvideo.ru/video-229983408_456240940..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884559-zdravstvujte-mne-let-est-srednee-medicinskoe-obrazovanie-i-visshee-medicinskoe-obrazovanie-no-ya-medsestra-stazh-v-medicine-pochti-let. Можно с вами обсудить этот ответ?
Признак зрелой личности — в желании развиваться, ставить новые цели и идти вперёд. 40 лет в нынешнее время — период самой активной жизненной позиции, перед вами горизонты возможностей, вы уже знаете себя, что желаете и к этому стремитесь. Если ощущаете в себе силы идти вперёд и достигать новые вершин, значит, самое время воплощать мечты.
Люди, позволившие чужому мнению погасить свой внутренний огонь, последовав за мнением других, в будущем считают это самой большой ошибкой.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте.Признак зрелой личности — в желании развиваться, ставить новые цели и идти вперёд. 40 л..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884559-zdravstvujte-mne-let-est-srednee-medicinskoe-obrazovanie-i-visshee-medicinskoe-obrazovanie-no-ya-medsestra-stazh-v-medicine-pochti-let. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Мария.
В вашем можно выделить сильное желание расти и учиться, с одной стороны, а с другой -это давление извне, которое заставляет сомневаться в собственной адекватности.
Вы человек с почти 20-летним стажем в медицине и уже имеете высшее образование. Желание расширить компетенции и стать врачом -это точно не симптом психического расстройства. Это профессиональное развитие, амбиции, которые вполне естественны для человека, который уже столько лет в профессии.
Многие ли называют это безумием? Люди боятся перемен и проецируют свой страх на того, кто решается на большой шаг.
Но подумайте вот о чём: что для вас значит эта учёба? Если представить, что через 5 лет вы уже врач- какие чувства вы испытываете? Гордость, радость или облегчение? Что стоит за страхом «а вдруг у меня что-то не так с психикой»? Это ваша собственная тревога перед долгой дорогой или это слова тех, кто говорил «ты с ума сошла»?
Если желание учиться идёт изнутри, то это огромный ресурс. Если это попытка доказать кому-то что-то или убежать от текущей реальности, то здесь важно разобраться глубже. Что Вы чувствуете, когда представляете, что принимаете решение отказаться от этой мечты? Какие эмоции возникают?
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Мария.
В вашем можно выделить сильное желание расти и учиться, с одной стороны, а с д..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884559-zdravstvujte-mne-let-est-srednee-medicinskoe-obrazovanie-i-visshee-medicinskoe-obrazovanie-no-ya-medsestra-stazh-v-medicine-pochti-let. Можно с вами обсудить этот ответ?
Ваше стремление развиваться и расширять компетенции нормально и похвально, особенно с таким опытом в медицине. Важно оценить нагрузку, финансы и личное благополучие: составьте реалистичный план обучения, учитывая возможные перерывы и поддержку. Если сомнения остаются, можно обсудить шаги к постепенному переходу (например, консультации, shadowing или частичная заочная учёба) и найти баланс, чтобы сохранить здоровье и работу.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Ваше стремление развиваться и расширять компетенции нормально и похвально, особенно с таким опытом в..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884559-zdravstvujte-mne-let-est-srednee-medicinskoe-obrazovanie-i-visshee-medicinskoe-obrazovanie-no-ya-medsestra-stazh-v-medicine-pochti-let. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Мария!
Вы еще очень молоды и для учебы время очень подходящее.
Конечно учитесь. Врачом стать не просто, но это отличная и востребованная специальность.
Кроме того учеба развивает нейросвязи в мозге и предотвращает деменцию.
С ума сходят те, кто ленится и не учится. У них мозги заплывают жиром...
Удачи Вам!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Мария!
Вы еще очень молоды и для учебы время очень подходящее.
Конечно учитесь. Врач..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884559-zdravstvujte-mne-let-est-srednee-medicinskoe-obrazovanie-i-visshee-medicinskoe-obrazovanie-no-ya-medsestra-stazh-v-medicine-pochti-let. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, никого не слушайте обучайтесь, все получится, можно стабилизировать энергии чтоб избежать дисбаланса и вперед к цели!!! в 40 лет жизнь только начинается, а вы очень способная!!! всех благ
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, никого не слушайте обучайтесь, все получится, можно стабилизировать энергии чтоб избеж..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5884559-zdravstvujte-mne-let-est-srednee-medicinskoe-obrazovanie-i-visshee-medicinskoe-obrazovanie-no-ya-medsestra-stazh-v-medicine-pochti-let. Можно с вами обсудить этот ответ?