Надежда, у Вас хорошее пространство — светлое и с большим потенциалом 😊
Я бы посоветовал сделать кухню более «спокойной» и светлой по тону, а гостиную — уютной: небольшой диван, ТВ-зона и мягкое освещение помогут красиво разделить пространство.
Зоны можно выделить светом — отдельно над кухней и отдельно в зоне отдыха. И старайтесь не перегружать помещение мебелью, тогда будет ощущение воздуха и уюта ✨