Почему люди обижаются ? вот называешь соседей , которые шумят и портят жизнь дерьмом а они в ответ пакости делают и угрожают ..а как должно быть - вопрос №5887861

… тебе шумят и срут на голову а ты молчи? или что ожидают эти уроды…

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240967

Обида — это очень человеческое чувство, и оно возникает не на пустом месте. Когда кто-то нарушает наши границы, создаёт дискомфорт или, как в вашем случае, буквально портит жизнь, внутри поднимается целая буря эмоций: гнев, бессилие, разочарование. Называя обидчиков резкими словами, человек часто пытается выразить свою боль и защитить себя, показать: «Мне плохо, я не согласен с этим!». Алёна, скажите, пожалуйста, это откликается Вам?

Люди, которые в ответ начинают угрожать или делать пакости, тоже реагируют не из силы, а из уязвимости. Для них ваши слова — это удар по самооценке, по их представлению о себе. Обида и агрессия в ответ — это часто защитная маска, за которой скрываются страх или ощущение собственной неправоты. Они не знают, как по-другому справиться с тем, что их поведение вызвало у вас такую реакцию. Возникает замкнутый круг: вы страдаете от их действий и выражаете боль, они слышат в этом нападение и защищаются ещё сильнее.

В такой ситуации обе стороны чувствуют себя непонятыми и обиженными.
Интересно, чего на самом деле вы ждёте от соседей, когда говорите им о своих чувствах? Что они услышат вашу боль и изменятся? Или что они просто перестанут? А что бы вы почувствовали, если бы они вдруг признали свою неправоту и извинились?

Здравствуйте!

Да уж, вижу, что вам не повезло с соседями, но странно, что вы ожидаете от них понимания и что они вразумятся в ответ на ваше обращение к ним — «дерьмо». Осознаёте ли вы, что вы начинаете агрессию, а они защищаются в ответ?
.