Самарская область

Здравствуйте В августе 2012 года... - вопрос №588876

Здравствуйте. В августе 2012 года у меня была свадьба. Видео оператор, который работал на ней до сих пор не отдает видео. Проблема в том, что он был нанят не по договору, т.е. наш знакомый порекомендовал его и на усных условиях мы договорились о том. что он будет снимать. Мы заплатили ему семь тысяч и должны отдать еще восемь после получениявидео. Через месяц после свадьбы он отдал короткий ролик, демо-версию. Через еще два обещал смонтированный фильм и оригиналы, но этого не произошло. То он уехал в Москву и там у него полно работы, то у него сломался жесткий диск с информацией и он его восстанавливал. потом обещал выслать почтой хотя-бы исходники, а сейчас вовсе пропал. Скажите, можем ли мы подать на него в суд?

Ответы

Алемя, можете подать. Договор между гражданами может быть в устной форме. Обратитесь к адвокату, он поможет подготовить иск — справка о месте жительства вашего фотографа, разобрать вашу переписку, и найти доказывающую, что фотограф вам должен фото.

Здравствуйте,

Подавать иски в суд, это право дано любому гражданину РФ.

вы даже сможете выиграть суд, но вот исполнение может затянуться на неопределенный срок.

Buh