Резкая смена настроения у мужчины - вопрос №589028

Скажите, это болезнь или такой эгоистичный нрав характера? Можно ли с этим бороться, чтобы был результат?

Мужчина может шутить, смеяться, веселиться, а через МНГНОВЕНИЕ (просто потому что ему не понравилось какое то слово или взгляд) начать орать как резаный, оскорблять, беситься, швырять всё вокруг, из него столько зла… и это на пустом месте… (Когда есть реальная причина злиться — я всепонимаю).

Ему поможет что-то в этом случае? Может валерьянки попить или еще чего?

P.S. мужчине 43 года, состоявшийся в жизни, зло срывает только на близких, на людях — весельчак, душа компании, посторонние в нем души не чают.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Очень похоже на реакции внутреннего ребёнка. Все эти рекции в большинстве своём бессознательны. Ранее(в детстве) человек попал в некую неприятную ситуацию и соответственно он как-то на эту ситуацию отреагировал и как-то себя в ней повёл и раз ситуация неприятная то реакция/поведение были не совсем адекватными. Позже во всех схожих ситуациях он реагировал и вёл себя подобным образом. Соответственно этот способ реагирования/поведения закрепился. И то что для вас (взгляд, слово) кажется совсем безобидным, на самом деле у человека вызывает некие негативные ощущения/чувства/состояния из детства(чего он кстати не осознаёт, а автоматически реагирует). И вот вы нечаяно обронили, как вам кажется, безобидное слово или бросили косой взгляд на взрослого мужчину. А на самом деле наступили на больную мозоль. И в следующее мгновение уже нет взрослого мужчины. А есть маленький мальчик, который истерично кричит или вяло оправдывается, ощущая в этот момент чувство стыда, никчёмности, не нужности, гнева и т.д. и т.п.

В этом случае поможет психотерапевтическая работа. Но только в том случае, если для него самого это поведение составляет проблему и он хочет его поменять.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не болезнь если бы это была болезнь.то срыв  происходил бы невзирая на окружение.ваш знакомый срывается только на тех людях.которыми он управляет и которые от него зависят Он хочет быть главным везде.но не везде емц это удается.

Хочу добавить, что во первых мальчик из кук плохо  воспитанный, которому только заветы Гипентрейтер не дают дать ремня; во вторых, и главных — это взрослый мужчина, который уже СПОСОБЕН конртолировать если не эмоции, то их проявление. За поступки нужно отвечать. Вы хотите  пожалеть ребёнка, который орёт на вас унижает, выплескивает зло, швыряет все вокруг, оскорбляет… Проблема в том, что ребенок, судя по тому, что выпускается лишь в безопасной ситуации, — под строгим контролем  43 летнего мужчины. А им не пристало истереть Мы женщины любим жалеть насильников вместо себя. Не знаю, что это даёт, кроме новой.  порции зла, объясните мне? Помощь нужна вам, а не вашему мужу. Вы хотите сохранить отношения, в которых вас насилуют. Это ненормально