Нужен совет по результатам УЗИ брюшной полости. Фото прилагаю. Там указано что увеличена печень и поджелудочная, хронический холецистит. Под вопросом гемангиома печени кажется. Лечится ли это? У меня - вопрос №5890299

ещё год назад обнаружили колит кишечника, АЛТ и АСТ выше нормы в анализе крови.

Ответы

Здравствуйте! Запишитесь на прием к гастроэнтерологу. Возьмите с собой все результаты, включая данные о колите. Только очный осмотр и изучение всей истории даст полную картину. По результатам УЗИ диагноз не ставят. Приготовьтесь изменить образ жизни, в первую очередь диета. Это даст вашей печени и поджелудочной железе самый необходимый отдых. Самое серьезное из всего это Ваш колит, и, как я понимаю, вы уже с ним работаете. Берегите свое здоровье!