ощущение волоса во рту - вопрос №589054

Здравствуйте! У моего пятилетнего сына постоянное ощущение волосины во рту, что бы это могло быть? Подскажите пожалуйста кто может.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия! Ощущение «волоса на языке» может быть быть невротических и депрессивных расстройствах, может быть проявлением железодефицитной или В12 — дефицитной анемии, при эндокринной патологии (сахарный диабет, тиреотоксикоз), при глистной инвазии, при неврите или невралгии тройничного, язычного или языко-глоточного нерва, также подобные симптомы наблюдаются при наличии раннего органического поражения головного мозга. Вот пожалуй список тех причин, которые могут вызывать подобные ощущения на языке.

С уважением.