Московская область

Какую сумму я должна прописывать в чеке в приложении Мой налог как самозанятая при продаже на авито - с учётом комиссии Авито или с той суммы, - вопрос №5890575

которая перечисляется мне на карту (за вычетом комиссии Авито)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы должны указывать в чеке полную стоимость товара, которую заплатил покупатель, до вычета комиссии Авито. Вот так верный вариант — сумма, которую покупатель перевел за товар (до вычета комиссии Авито). Вот так не верный вариант — сумма, которая в итоге поступила к вам на карту (уже за вычетом комиссии). Последовательность следующая. Покупатель оплачивает полную стоимость товара. Авито переводит вам на карту уже сумму за вычетом своей комиссии. Вы формируете чек в приложении «Мой налог» на полную стоимость товара, которую изначально заплатил покупатель. Чтобы не запутаться, ориентируйтесь не на то, что пришло к вам на карту, а на стоимость в чеке или на конечную цену в объявлении. Если остались вопросы, задавайте.