Работа не по душе - вопрос №589068

Здравствуйте уважаемые эксперты. Давно не обращалась за помощью, теперь понимаю что сама буду разбираться долго.Пол года назад перешла на руководящую должность в компании работаю более трех лет. На протяжении работы предложения о повышении поступали около 4 раз, но я не чуствовала что была готова и желания руководить не было. Осенью поступило опять предложение, долго раздумывала и решилась попробывать. Сейчас понимаючто меня побудили к этому не амбиции и не карьерный рост, а внешние факторы-все меня убеждали что уже пора, надо поробовать себя. Так же присутствовала конкуренция с кандидатом на эту должность я хотела что бы его не взяли(сейчас понимаю что это глупость.)Работаю в продажах, мне нравиться сам процесс продаж, общение с людьми, достижение личных целей и планов. После перехода на должность, заниматься продажами нехватает времени, у меня 5 подчиненных, обучение, планирование, постоянный контроль, приходиться им уделять много времени в том числе заставлять их работать. всем этим мне не нравиться заниматься. Прямо скажем, что эффект от моей работы практически ни какой!!! показатели оценки работы низкие, я из-за этого постоянно расстраиваюсь, дома меня практически нет. Отношения руководства ко мне не понимаю, то молчат, то общаются со мной загадками (мол сама думай как это сделать), если спрашиваю, то обьяснения не всегда мне понятны. Пока была 2 недели в отпуске решила сходить на собеседование в продажи. собеседование прошла, треннинги прошла(проявила себя на 50%-незнаю почему), сейчас полная аппатия, не хочу ни куда, ни в продажи ни руководителем. Планирую уволиться, а что будет потом не знаю-страшно терять финансовую стабильность, продолжать там работать точно не хочу. Что делать дальше? Как взять себя в руки что бы идти дальше? Мне 28 лет, замужем.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анна.

Скорее всего, Вы просто устали и измучены. Вы приняли решение, которое было Вам не нужно и сейчас убедились, что действительно занимаетесь не своим делом. Вы чувствуете, что люди, которые рядом с Вами, не хотят Вам помогать в новом для Вас деле, «кинули Вас под танк», как-бы предали Вас и у Вас обида на них, хотя, с первого взгляда, обижаться и не на что. Не рубите с плеча, подождите с увольнением, лучше возьмите отпуск, отдохните немного и самостоятельно разберитесь в собственных чувствах — это поможет Вам принять правильное, свое собственное решение. Возможно Вы решите отказаться от должности. Ведь человек наиболее продуктивен, когда «на своем месте», т.е. занимается тем, что ему по-настоящему нравится.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете Аня, руководителем быть не просто, это нужно уметь. а особенно уметь не накручивать себя и делать то, что должны делать если это выгодно материально. А двигаться вперёд по карьерной лестнице нужно. Мало ли что ждёт вас по жизни. Пусть это будет ступенькой. Обращайтесь, вас можно научить многому, чтобы вам было комфортно на этом месте. С ув. Александр Пиденко.