Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, как победить... - вопрос №589074

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как победить страх заболеть онкологией. ( моя мама умирла 9 мес. Назад от онкологии, с тех пор я боюсь сама заболеть и что мои родные за болеют и умрут). Сопровождается это все паническими атаками. Сейчас по рецепту невролога: пью фенибут 3 раза по 1/2, асентра 1/2 утром, труксал1/2 на ночь, прохожу иглорефлексотерапию, в целом лучше, но всеже ПА еше не отпускают.

Ответы

Ув.Ирина Алесандровна.любой человек, прежде чем заболеть проживаетжизнь с очень большим расходои нервной энергии.Это снижает его сопротивляемость.ко всему у онкобольных естьхарактерологические особенности плохой стрессоустойчивости.Поэтому вам надо специальными техниками освободиться от страха и продолжить коррекцию характера, чтобы жить спокойно и счастливо удачи вам.

Добрый день. Ирина Александровна, вообще -то фобии и панические атаки (ПА) лечатся и без медикаментов. Прочитайте эти статьи и отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?. И если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус