Здравствуйте, подскажите к какому врачу... - вопрос №589085

Здравствуйте, подскажите к какому врачу обратиться? Частые боли в спине, в основном сам позвоночный столб, боли в затылке, шея постоянно в напряжении плечи болезненны(воротников вый отдел)хруст в шее, при наклоне головы вниз часто тянет левую сторону по позвоночнику, делала рентген шеи и грудного отдела, показал только левосторонний сколиоз первой степени, что делать к кому идти???

Ответы

   Здравствуйте, Ирина Александровна.Судя по описанию проблема в шейном отделе позвоночника, в виде мышечного напряжения(мышечного спазма).Посетите вертебролога или невролога с целью назначения лечения.Лечение комплексное: противовоспалительные, улучшающие кровообращение, легкий мягкий, расслабляющий массаж.Физиопроцедуры, лечебная гимнастика.КонтрольАД.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.

Здравствуйте, Ирина Александровна!

как опытный невропатолог, очень хочу вам помочь, но, ваши прблемы и жалобы имеют очень серйозную причину, и конечно требуют более точного и патогенетически оправданного лечения.

Вам необходимо провести МРТ шейного отдела порзвоночника. В любое время, но результаты надо прислать на мой емейл  olekalla@gmail.com

могу предложтить схему лечения, очень точно и очень конкретно, миорелаксанты надо уметь принитмать, и более того надо точно знать какие препараты дают ефект. если вас заинтересовало мое предложение. пишите. в моем профиле есть мой електронный адрес. я вам помогу.

Если вас интересует больше вопрос —  к какому врачу — то конечно к невропатологу — в первую очередь. Но уже по собственному опыту могу вам рекомендовать пройти МРТ — шейного отдела позвоночника.

Ирина, добрый день. Сначала конечно к неврологу на очный осмотр, а уже потом на усмотрение врача и обследование и лечение. Всего Вам доброго.