Самарская область

Сколько может человек находиться в примерочной? - вопрос №589092

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько может человек находится в примерочной? Имеют ли право сотрудники магазина, просить выйти 2-ого человека из примерочной? Если может находится только один человек, где это должно быть прописано? Если они просят выйти 2-ого человека, но у них это ни где не записано, что лучше написать в жалобной книге?

Дополнение автора от 25.03.13 22:38:51

Что говорить сотрудникам магазина, которые просят выйти из примерочной 2-ого человека, и показывают на надпись, которая гласит: «в примерочной может находиться только 1 человек»?

Ответы

Здравствуйте!

Магазины руководствуются только Правилами о торговле и Законом «О Защите прав потребителей». Никаких запретов или ограничений по количеству  посетителей примерочной нет, но есть правила безопасности, установленные в Правилах о торговле, и при опасении хищения сотрудники магазина могут потребовать выхода посетителя из примерочной и даже вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Buh