Здравствуйте.Встпеяаемся с мужчиной 7 месяцев.На момент знакомства он 2 месяца был в разводе.В предыдущем браке 2 детей,как родитель -ответственный.В первые пару месяцев нашего общения он несколько - вопрос №5890941

раз вспоминал свою бывшую жену(где отдыхали, куда ходили, рассказывал что его не устраивало в сексе с ней).Я о своих бывших отношениях не рассказывала, лишь в общих чертах(что был мужчина -и мы расстались по общей инициативе).Мой вопрос в том, что меня очень злят эти его откровения.Мы разговаривали об этом и он в этой ситуации не видит ничего страшного.После нескольких моих просьб это прекратилось, но не сразу.Сейчас он ничего при мне не вспоминает, поводов для ревности не даёт, с женой только переписка по смс касаемо детей.Но чувство обиды за то что посвятил меня в свои прошлые отношения и некоторые интимные подробности осталось 18:59:49

Ответы

Добрый вечер, Соня!
Мужчина был в разводе всего 2 месяца, а это свежая «рана», много эмоций и переживаний, ему нужно было кому-то это рассказать. Сейчас мужчина молчит, возможно, потребность в этом отпала, ему теперь не нужно вспоминать прошлое, он строит с Вами настоящее. Вам важно тоже на этом сосредоточиться и понимать, что первые месяцы Вы только узнавали друг другу, у мужчины были отношения, развод, ему было тяжело, поэтому он был «таким», но сейчас он другой.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240984
Здравствуйте, Соня!
Такие реакции лучше менять:
".Мой вопрос в том, что меня очень злят эти его откровения.Мы разговаривали об этом и он в этой ситуации не видит ничего страшного.После нескольких моих просьб это прекратилось, но не сразу.Сейчас он ничего при мне не вспоминает, поводов для ревности не даёт, с женой только переписка по смс касаемо детей.Но чувство обиды за то что посвятил меня в свои прошлые отношения и некоторые интимные подробности осталось "
Задумайтесь, что Вам это дало? Эта тень из прошлого( на самом деле) — эта ревность, обиды?
У Вас было гораздо больше информации об этом парне. Теперь этой информации нет. Плюс к тому, он нуждался в Вас, как в собеседнике, которого посвящает в эти интимные темы. Теперь Вы ему «запретили», и Вам, может быть, временно и стало комфортней от этого ограничения. Но его потребность никуда не ушла; и Вы этим " запретом" просто создали повод для того, чтобы он искал другого собеседника… Или собеседницу.
Вот что, на самом деле, Вы сделали.

Есть специальные техники, которые позволяют такие реакции менять очень быстро. И это поможет избежать множества разочарований и травм.
Здравствуйте, Соня.
Конечно, же важно сохранять и обозначать границы с партнером, эдакие «со мной так нельзя». Но вопрос в том, готовы ли Вы, продолжать отношения с человеком, у которого только недавно распалась семья? Готовы ли вы быть ему поддержкой или Вы все-таки «перевалочный пункт»? Да у Вас, букетно-конфетный период был в разгаре и это мешало ему отгоревать конец своих отношений. Сейчас же, это будет проявляться, и Вам нужно принять решение, готовы ли вы поддержать?