Я девушка, общаюсь с парнем. Мы не виделись уже целый месяц, даже чуть больг. Из-за расстояния между городами. И я начинаю сомневаться в чувствах к парню. Мы очень мало общаемся, по телефону если - вопрос №5891714

повезёт раз в неделю поговорим. И то не говорили уже недели 2. Переписка сухая, парень вечно занят, вечно на работе. Говорит что очень устает и сил нет вообще ни на что. Приходит и сразу ложится спать. Вообще не получается пообщаться с ним. Но при этом говорит мне что хочет общаться и видеться. Я начинаю чувствовать какую-то скуку, интерес к парню как будто снижается. Это из-за нехватки общения или из-за того что не виделись давно?((( При встрече может опять появиться интерес или это не мой человек просто? Проблема в том что он не общается. Нам всегда было о чем поговорить и по телефону, и в жизни, было комфортно и хорошо. Но человек просто не общается

Ответы

Здравствуйте.
    «Я начинаю сомневаться в чувствах к парню» — и что это означает для Вас на практике? Является ли это для Вас проблемой? Почему?
    «Я начинаю чувствовать какую-то скуку, интерес к парню как будто снижается» — спросите себя: для чего мне отношения (вообще, в принципе)? Для того, чтобы «не скучать» или для создания семьи?
     «Это из-за нехватки общения или из-за того что не виделись давно?» — была такая песня в СССР: расстояние, для любви, для настоящей, то же самое, что ветер для костра (расшифрую: слабый огонь ветер потушит. Сильный — только разгорится сильнее).
Добрый вечер!
Всё дело в расстоянии. Вам нужно решать вопрос с расстоянием. Как Вы планируете дальше строить отношения? Кто будет переезжать? Поговорите об этом в реальности. Да, у парня могут быть дела, но и Вам нужно внимания, Вы девушка. Поговорите об этом тоже, поговорите через «Я-сообщение»: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...». Договоритесь о днях, когда Вы общаетесь друг с другом, например, в субботу и в понедельник — часа 2. На расстоянии тоже можно выстраивать отношения, но с перспективой в реальность.
Вам также важно заниматься своей жизнь: работа, учёба, хобби, общение с подругами.
Если Вас беспокоит депрессия и апатия, то обратитесь к психиатру очно. Можно также исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны, дефициты и т.д. А также подключать работу с психотерапевтом или с психологом, можно онлайн.
Здравствуйте.

То, что вы описываете, это очень распространенная проблема в отношениях на расстоянии.
Я думаю, что ваша интуиция Вас не обманывает. Снижение интереса и скука это сигнал, что ваши потребности не удовлетворяются.
Интерес и влюбленность подпитываются эмоциями, новизной и взаимным вниманием. Отношениям нужно общение.
Если Вы общаетесь раз в неделю или реже, то отношения и чувства гаснут. А скука и апатия -это защитная реакция психики на дефицит внимания.

Вы пишете: При встрече может опять появиться интерес или это не мой человек просто?  Это интересный вопрос. Готовы ли Вы быть в отношениях, где Вы видите партнера раз в месяц-полтора? Если при встрече Вы не почувствуете тех самых чувств, химии, то значит, дистанция и отсутствие общения действительно охладили ваши чувства к нему настолько, что их уже не восстановить.
Продолжать жить в неопределенности  очень истощает.  Вы можете с ним поговорить прямо. Например: "
Я хочу поговорить о нас. Я очень скучаю по нашему общению. Последний месяц мы почти не видимся и почти не разговариваем. Я понимаю, что ты очень устаешь на работе, и я уважаю твой труд. Но я начинаю чувствовать себя одиноко и отдаляться от тебя из-за нехватки внимания. Мне это тяжело дается. Я хочу понять, как мы можем это исправить? Это временные трудности, которые скоро закончатся? Или нам нужно как-то перестроить наше общение? Мне нужна ясность".
А дальше смотрите на его реакцию. Если ему Вы интересны, то он Вас услышит и предложит вариант общения.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456240989