Ребенку 8 лет. Стала писяться иногда (бывает ночью, бывает (когда заиграется) днем. Посетили невропатолога, пропили магнум В6, глицин. - Не помогло лечение Что посоветуете? С почками все норм. - вопрос №5893843

4 ответа

Ответы

Консультация детского психиатра.
Здравствуйте!
Покажите ребёнка урологу и детскому психиатру.
Здравствуйте. У ребёнка вторичный энурез, необходимо обследование.Узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, общий анализ крови, сахар крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Зимницкому, посев мочи на микрофлору. Консультация уролога, при необходимости- детский невролог (сходите к другому врачу), психиатр

Наталья, добрый день! Поскольку состояние почек в норме, а лечение, назначенное неврологом, эффекта не дало, это значит, что в 8 лет проблема не только в созревании нервной системы. Обычно к 5-6 годам контроль над мочеиспусканием уже сформирован, поэтому энурез в 8 лет — это всегда сигнал разобраться глубже. Не торопитесь и не ждите мгновенного результата. Начните с визита к урологу. Если проблема сохранится, следующим шагом станет консультация детского психолога или психотерапевта. Берегите себя и своего ребенка!