Добрый день, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы понять причины своего состояния. Пережила сильный стресс, сейчас полный упадок сил, тревожность, постоянно - вопрос №5894846
хочется спать. Осенью прошлого года врач поставил атеросклероз. Память плохая, забываю в моменте, что хотела сделать и о чем говорила. Диету соблюдаю, жирное не ем, скинула несколько кг, вес дальше уходить не хочет, стоит. Цикл в норме. Спасибо.
Добрый день! Причина Вашего состояния, скорее всего, кроется не в какой-то одной, а в совокупности нескольких проблем. Сильный стресс мог стать спусковым крючком, который обострил скрытые ранее нарушения. Ваша задача сейчас провести целенаправленную диагностику, чтобы исключить или подтвердить наиболее вероятные физиологические причины, которые вызывают Ваши симптомы. Необходимо оценить функции щитовидной железы и надпочечников. Оценить липидный профиля и риска атеросклероза. Исключить анемию и дефицит ключевых витаминов. Оценить метаболический статус. Только после посещения терапевта и сдачи анализов можно оценить полную картину, выявить основные причины Вашего состояния и при необходимости направит к узким специалистам (эндокринологу, кардиологу, неврологу).
Здравствуйте!
Ваш возраст? Как давно была стрессовая ситуация? Завершена ди она?
Здравствуйте. Чек-лист при ваших симптомах следующий:1. Общий анализ крови + ферритин +железо сыворотки крови (исключить дефицит железа)2. Витамин д 3. Гормоны щитовидной железы ТТГ, т4, АТ к тпо, узи щитовидной железы4. Уздг сосудов головы и шеи + эхокг5. Полисомнография (исключить синдром обструктивного апноэ сна)