Как жить с мужчиной , который не эмоциональник , в рациональник . Не хватает тепла от него, объятий и поцелуев ,, В остальном , заботливый . Но без этого женщина не чувствует себя любимой . Благодарю - вопрос №5894958

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Заведите любовника. Будут Вам эмоции.
Здравствуйте.
    Вы не сказали, любите ли его. Наверное, если бы была любовь — были бы и эмоции. А пока, как мне показалось, Вы хотите использовать мужчину, как источник эмоций, которых Вам не хватает. Т.е. его присутствие в Вашей жизни должно компенсировать Вам нелюбовь к себе. Вы ведь так и написали: женщина не чувствует любовь к себе. Поэтому и нужен «внешний источник». Но это — заблуждение: Вы думаете, что если появится «правильный мужчина», то Вы будете чувствовать себя «любимой». Это не так! Чтобы чувствовать себя любимой — нужно полюбить себя. И, скорее всего, придется проработать детские травмы (детско-родительские отношения).
    А еще, Вы должны будете научиться выстраивать гармонию в паре. То, что выстраивается сейчас, называют невротической связью (это не про любовь).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. для этого откройте пожалуйста ссылку. vkvideo.ru/video-229983408_456241014
Добрый вечер!
Как Вы понимаете, что Вас любят? Ответьте себе на этот вопрос, подумайте, как будет у Вас «язык любви» (одобрение, время подарки, помощь, физический контакт). Как мужчина понимает, что его любят? Поговорите об этом.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Пишите мужчине первой сообщения в течение дня, отправляйте поцелуйчики. Обнимите его первой, покажите, как можно проявлять любовь. Попросите его обнять Вас, «научите» мужа, напомните, как это приятно.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино? Как часто Вы видитесь? Ведь мужчина может не понимать, что есть проблема, он не видит проблему, но это не говорит о том, что он не любит или Вы плохо выглядите, мужчина может не понимать, что именно от него хотят, что ему нужно делать.
Вы можете поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
Также важно уделять время себе, своей жизни, хобби, общению с подругами!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Есть люди, которые выражают любовь через заботы. И таким людям сложно самим инициировать объятия. Попробуйте обнимать его сами, сделайте из этого небольшой ритуал, секунд на 30.Этим Вы:1. Перестаёте быть жертвой, которая ждёт тепла, и сами становитесь источником этого тепла.2. Он получает конкретный сигнал: «ей это важно, и она это делает». Мозг рационала считывает действие быстрее, чем слова.3. Если он ответит на объятие — контакт налажен. Если он сначала замешкается — это не провал, а просто его темп.

Попробуйте принять, что он выражает любовь иначе, не через нежность  и это вряд ли изменится тк у него избегающий тип привязанности у вас тревожный тип, это очень сложный союз. Но это не значит, что вам придётся терпеть холод. Можно мягко объяснить ему: «Мне очень важно чувствовать твоё тепло через объятия и поцелуи. Давай просто договоримся: когда встречаемся  обними меня хотя бы на несколько секунд, перед сном поцелуй. Для тебя это мелочь, а для меня очень много».

Если он слышит и старается  даже через «не хочу, но делаю»  это уже проявление заботы. Цени его усилия, даже если внутри не вспыхивает страсть.

вчера, 10:19