Уважаемые эксперты! Можно задать вам... - вопрос №589619

Уважаемые эксперты! Можно задать вопрос: как мне выписать брата-алкоголика(пьет, нигде не работает 10 лет, создает неудобства ссоседям, паспорт просроченный 6 лет) из квартиры, принадлежащей мне по договору дарения от мамы(мама умерла в феврале2013) и прописать его в комнате общежития, купленной потом на мое имя? Дом был кооперативный, где находится квартира, теперь ТСЖ.Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо составлять в суд иск об устранении препятсвий в пользовании квартирой и принудительном выселении брата, в связи с невозможностью совместного проживания и нарушения Ваших прав. Но необходимо грамотно составить иск и указать доказательства недобросовестного поведения Вашего брата.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

27.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно подать исковое заявление в суд о снятии с рег. учёта, но есть одно «но» если квартира была приватизирована вашей мамой и ваш брат имел право на её приватизацию и отказался от неё в пользу вашей мамы, то брат имеет право пожизненного пользование жилплощадью в не зависимости от смены собственника квартиры.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

26.03.13

В паспортном столе Вы можете взять справку о зарегестрированных в данной квартире лицах, где будет указано кто собственник квартиры, и у кого есть право проживания в данной квартире. Не факт, что Ваш брат имеет право проживания, все зависит от того в какой форме был написан отказ от права на приватизацию.

Исходя из этого вы уже должны действовать: 1. Если у Вашего брата есть право проживания, то вы его выписать через суд не сможете. 2. Если же у него такого права нет, то выписывайте через суд.

26.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store