зарядное устройство для ноутбука - вопрос №590066

здравствуйте. купил зарядку для ноутбука, впервые вставил в ноутбук и штырек остался там, т.е. отвалился. могу ли я потребовать возвращение стоимости или новое зарядное устройство по гарантии?



Дополнение автора от 27.03.13 10:36:41

зарядное устройство подходит к ноутбуку, все параметры соответствуют параметрам оригинальной зарядки. во время использования штэкер по непонятной причине сильно нагрелся, что способствовало поломке.

26.03.13
2 ответа

Ответы

Добрый день! Быть такого не может. Штекер зарядного скорее исего остался в гнезде потому что не подходил к Вашему ноутбуку и Вы его силой вогнали в гнездо. Полностью Ваша вина, попробуйте сдать обратно, Вам все объяснят. Хотя может я и ошибаюсь, и в самом деле имеет место производственный брак.

27.03.13

А по какой причине купили новую зарядку? Что со старой произошло? После того как вставили штекер в разъем нотбук включился? Если нет, то скорее всего произошла переполюсовка (не проверили соответствие полярности в разъеме ноутбука и штекере зарядки), в таком случае произошел пробой цепей питания материнской платы ноутбука и короткое замыкание. При коротком замыкании штекер может нагреться и даже расплавиться. Хотя ноутбук мог и включиться, если АКБ была заряжена. В любом случае нагреться штекер может только при коротком замыкании. Что бы в этом убедится надо проверить мультиметром контакты разъема ноутбука на сопротивление (должно быть как у диода — в одну сторону примерно 300 — 500 Ом, в другую бесконечность, перед проверкой обязательно выньте АКБ), если там короткое замыкание, значит причина точно в этом и теперь ноутбуку нужен ремонт.

27.03.13

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

от 300 p.
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
9 ответов
16.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store