Добрый день. Мне 70 лет. У меня один надпочечник и гипотериоз. - вопрос №5904873
Залечили врачи в России. Назначали тирозол, повысился ТТГ до 14 а это критическая предкризисная норма. Назначили элеутерокс, снизился ТТГ до минимума. Все говорят что нужны анализы, тратишь деньги сдаешь эти анализы приходишь к врачу. А дальше они как баран на новые ворота методом проб
Гипотериоз ещё сильнее треплет единственный надпочечник. Постоянная потливость, чуть поработаю, два шага сделаю и сил нет. Помогите мне пожалуйста.
Добрый день! Ваша слабость и потливость — это не просто возраст и не просто гипотиреоз. Это сигнал от Вашего единственного надпочечника, который не справляется с нагрузкой от гормонов щитовидной железы. Сейчас Вам нужно стабилизировать работу надпочечника, и только потом, очень аккуратно, корректировать дозу Эутирокса. Если текущий эндокринолог не слышит Вас и продолжает действовать наугад, попробуйте найдите другого врача, который специализируется на сочетанной патологии. Это сложный случай, требующий высокой квалификации доктора. Доверяйте своему организму и настаивайте на комплексном обследовании. Здоровья Вам!