Нижегородская область

Здравствуйте. Позавчера устроилась в кб , вчера первая смена была . Сегодня срочно нужно было уехать , личные обстоятельства Никто не может заменить , напарник один будет , следующие смены будут без - вопрос №5905658

прогулов Меня же не уволят за один прогул? Если в последующим их не будет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если был факт отсутствия на рабочем месте 4 часа и более, то уже могут посчитать за прогул, а это в соответствии с требованиями статьи 81 Трудового кодекса РФ в этом случае основание для увольнения в случае если причина была неуважительная. Если же уважительная, то за прогул могут не посчитать.