Здравствуйте,мне 18,парню 19,встречаемся уже больше... - вопрос №590684

Здравствуйте, мне 18, парню 19, встречаемся уже больше года и 4 месяца живём вместе.Проблема в том, что за месяц до того как вместе жить начали он начал поднимать на меня руку, я прощала думала если вместе будем жить, всё хорошо будет, но это только ухудшает ситуацию, сначала при друзьях старался не трогать, а только кричать, а сейчас бьёт и припосторонних и никто не может его успокаивать.причины конфликта одни и те же, попросила что-то помочь сделать, села не туда куда он сказал или ответила не с той интонацией как должна, во время конфликтов пытаюсь защищаться и случайно иногда царапала и ударяла не сильно, и поэтому удары оправдывает как кидаюсь на него сама.Идти в полицию или рассказывать родителям не могу, люблю его и не хочу потерять.Подскажите что делать, если я живу в другом городе от родителей, потому что учусь и уйти не куда.Снять квартиру отдельно финансы не позволяют.

27.03.13
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

Рубикон перейдён. И дальше будет только хуже, девушка. Раз вы позволили ему себя ударить в первый раз, то таким образом открыли «шлагбаум». Похоже, вы себя не только ощущаете жертвой, но и ведёте себя, как жертва. Конечно, истоки такого вашего поведения нужно искать в детстве. Скорее всего в вашей семье именно такие правила общения. Иначе бы вряд ли позволили парню поднимать на себя руку. Это возможная причина, которая кроется в вас.

Поведение парня тоже имеет свои причины. То, что он силовыми методами выражает своё недовольство, тоже говорит о том, что в семье своих родителей либо сам подвергался насилию со стороны старших, либо там все семейные вопросы решаются таким образом. 

В вашем случае всё закономерно. Вы нашли его, чтобы реализовать свою роль жертвы, а он нашёл вас, на которой можно самоутверждаться. Ваша позиция жертвы вами ещё и оправдывается тем, что вам жить негде. То есть вы не видите выхода из ситуации. Или не хотите видеть выход. И вам нужно понять, что это ваша ответственность. 

До какой степени ваши отношения обострятся (а они обострятся), зависит только от вас. Ситуация решаемая. Если вам надоест быть жертвой и испытывать унижения и побои, вам нужно будет начать работать над собой и своей самооценкой. Если вы не уважаете и не цените себя и свою жизнь, то с какой стати ваш парень будет делать это, тем более он, по всей видимости, точно так же не уважает себя себя. И с самооценкой у него совсем плохо. 

Принимать решение, как себя вести дальше, придётся вам. Понятно, что вы в своей роли жертвы, не хотите нести ответственность ни за свою жизнь, ни за свои решения. Но, как бы то ни было, взять на себя ответственность вам придётся. И принимать решение — это ваша прямая задача. Можно даже сказать, обязанность.

Удачи вам и всех благ!

 

 

27.03.13

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store