Здравствуйте. После чистки от негатива увидела сон - вопрос №5907106

Иду, вижу: стоит машина бывшего мужа. Понимаю, что она не в рабочем состоянии, требуется что подремонтировать. и немало песка было на номерной рамке. Я какого-то мужчину попросила помочь починить её. Сон оборвался. А в другом сне этой же ночью я лезла вверх по металлической лесенке. До самого верха оставалось немного. Загадала себе, глядя вверх: если смогу добраться вот до этого участка (не до самого верха, а за несколько ступенек до него), то сбудется моё какое-то желание. И лезу. Оооочень осторожно. Высота большая. Так крепко руками держалась. Осталось чуть-чуть, страшно так! И я зачем-то встала на ноги! И опора была только на них. А рукой правой держалась за длинную солому. (Есть даже такая метафора про соломинку). И опять какого-то мужчину, стоящего сзади, попросила помочь мне удержаться. Потому что одно моё неверное движение — и я сорвусь вниз и на смерть. Было страшно очень. Но он помог. Просто немного ладонью подтолкнул меня в спину, и я снова опору обрела, взявшись руками за лесенку.Предполагаю, что тот абстрактный мужчина, которого я просила о помощи в обоих снах, это тот, который мне проводил чистку по факту.
Что сон значит? Какова результативность?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лестница во сне — символ очень многоранный. Подниматься вверх это, конечно, желание роста. Карьерного, духовного, личностного, социального. Вам виднее. Путь туда труден. Большая высота и при этом шаткость и ненадежность лестницы говорит о жизненных трудностях и непосильных пока целях. Без помощи вам, действительно, не обойтись. Вообще помещения во снах и внутренние конструкции почти всегда символизируют пространство нашего бессознательного. Это процесс вашего внутреннего роста, никакой рост не бывает легким. Возможно вы нуждаетесь в наставнике. Соломинку я бы как раз ассоциировала с вашей внутренней личностной силой. И она пока просто не наработана. Ваша внутренняя сила должна стать крепким жезлом, на который вы смогли бы уверенно опираться. Сон скорее про вашу неуверенность в себе. Неудовлетворенность действительностью, нынешним окружением и положением.
Чистка результативна. Ваш сон об этом, но вы пока только в начале пути, это просто поддержка. Без работы над собой лестница не станет крепкой и не приведет к цели. Причем и цели очень иллюзорны. «сбудется моё какое-то желание». Какое? Чтобы выбрать оптимальный путь, цель нужно ясно видеть.
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA