ушел, оставил записку - вопрос №591004

Здравствуйте!

Познакомились с гражданским мужем 4 года назад через соц.сети. В то время он жил в Питере, я в своем маленьком городке. Затем, после полугода отношений, его пригласили в Москву. Он снял квартиру и я переехала  к нему. Спустя неделю моего прибывания, он потерял ту самую  работу. Еще через неделю я устроилась по специальности. Только через 5 месяцев он трудоустроился. Всеэто время я его «не пилила», занималась домом и обустройством быта, поддерживала морально. Параллельно он еще получал второе высшее образование, но даже в период тотального безденежья, академку он не оформлял, продолжали платить за институт. Было очень туго, так туго что все ювелирные украшения сдала в ломбард. Затем он трудоустроился, и дела пошли более менее. Два года назад у его семьи высвободилась некоторая сумма и я занялась поиском недвижимости в Подмосковье. Выбила через работу квартиру в строящемся доме.

Его родители развелись после 27 лет брака, т.к. отец ушел к любви своей юности. Все это время   несостоявшейся свекрови оказывалась, на мой взгляд, огромная поддержка во всех отношениях. В прошлом году ездила с ней вдвоем на отдых на море, обучили ее работе в интернете, зарегистрировали на сатйах знакомств, отправили на работу в магазин, чтобы было общение (она домохозяйка).Каждый приезд к родителям-мешки подарков. Т.е. всегда старались показать что любим, помним и всегда готовы протянуть руку помощи.  Меньше чем через год он снова остался без работы. Параллелельно  оканчивал институт и  занимался недешевыми  медицинскими вопросами, отложить которые не представляется возможным. Пришлось оформить кредит наличными, которых едва хватило на 5 месяцев. Затем квартиру достроили, и требовался ремонт. За все время информация о кредите и отсутствию работы ни его, ни моим родителям наравне со знакомыми и друзьями не докладывалась. Поскольку я противник выносить пускай и такой сор из избы. Через суд я выбила с застройщика денежные средства за недостроенные метры и несвоевременную сдачу объекта в эксплуатацию. Денежку перечислили на карту гражданского мужа.

Затем подготовила документы на регистрацию права собственности квартиры, а сама  уехала на 4 дня на юбилей бабушки. По возвращению домой обнаружила записку на 3 листах о том, что его вещей в квартире нет, что он оставил мне некоторую сумму на 3 месяца аренды квартиры, оплату кредитов берет на себя, сам снял комнату и живет один. Т.е. ушел не к кому-то. Я с трудом выношу эту версию, поскольку знаю и по себе что вникуда когда все хорошо-у нас были теплые отношения, сроднились что-ли-не уходят. После прочтения письма, написала ему сообщения, с просьбой все таки объясниться. Утверждает что ходит к психологу, что хочет выдержать паузу, чтобы разобраться в себе.В записке указал чтобы три недели я его не беспокоила. В этом году планировали зарегистрировать брак.Я в расстерянности-что делать? Настраиваться на новые отношения? Нужно ли искать встреч?(но это и нереально)Если вести с ним разговор в сообщениях, то о чем вести диалог? Прошу вашего мнения. 

27.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Катя.

Он попросил «три недели не беспокоить», не беспокойте его, пусть «ходит к психологу», «разбирается в себе» (думаю 3 недели погоды не сделают, можно и подождать). Видимо для него было не все так «безоблачно» (пока не знаем почему, и не обязательно, что проблема в Вас). Пока займитесь собой, развейтесь. Не нужно «навязываться и выяснять отношений», это оттолкнет его от Вас. А вот обратное поведение (не давать о себе знать) наоборот. Есть очень большая вероятность того, что «разобравшись в себе» он поймет, насколько Вы ему дороги и вернется.

27.03.13

Здравствуйте. Вы были слишком хороши для него, рядом с Вами у него могли развиться комплексы. Есть у Вас хоть один недостаток? Это могло бы спасти ситуацию… )

28.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store