оплата картой в интернете - вопрос №591348

Я живу в Ростове, хочу купить билет через интернет на сайте украинских железных дорог. Оплачиваю картой Сбербанк-Maestro, но на этапе оплаты та пишут что проверяется MasterCard SecureCode, и мне выслали одноразовый код на телефон, но никакой код не приходит. Как мне оплатить билет?

Ответы

Ирина, оперция может быть запрещена банком-эмитентом, в данном случае Сбербанком РФ. Вообще карты типа Электрон и Маэстро имеют существенные ограничения по использованию, особенно через интернет, так как считается, что недостаточно защищены. Поэтому и дешевле для владельца. Вам необходимо использовать ту платежную систему, которая рекомендована УЖД. Либо карты типа Классик или Стандарт и выше.