Республика Башкортостан

здравствуйте!ситуация такая юридическое лицо предлагает... - вопрос №591350

здравствуйте! ситуация такая юридическое лицо предлагает за 20 процентов от суммы кредита наличными выплатить мою задолжность перед банком.пример: я беру 100000 в банке в кредит.после того как я внесу первый взнос в банк иду к этому юр лицу ооо. даю им 20%от суммы кредита наличными.составляю договор с юр лицом и все последующие платежи выплачивает юр лицо. в чем резон имвыплачивать остальную сумму за меня последующие месяцы по графику платежей? в чем подвох?

1 ответ

Ответы

Это чистой воды разводка, т.к. в данном случае отношения между вами и юрлицом называются переводом долга, но без согласия банка, этот перевод не может быть осуществлен. С вас просто хотят поиметь 20% кредита за так, а долг в том числе и с отданных 20% выплачивать будете вы. Вот такая некрасивая история

Buh