Может ли у ребенка повышаться... - вопрос №591733

Может ли у ребенка повышаться температура из-за боязни укола? Ребенку 3.5 года. Колят антибиотики очень болючие.

2 ответа

Ответы

Юлия, действительно в практике бывает такая реакция на стрес… температура повышается (до 37,5-38 С) после укола… а потом сама понижается до нормальных цифр… она не требует дачи жаропонижающих средств… это не страшно. Здоровья вам!

Возможен такой вариант, но это крайне редко. Скорее всего нечувствительность инфекции к антибиотику. Зачем. мучить ребёнка, перейдите на сироп или таблетки, а так разовьёте у него невротическую реакцию. и страх перед любыми манипуляциями. Всего доброго.