статья 158 ч 1 умысла... - Вологодская область - вопрос №593087

статья 158 ч 1. умысла не было просто пьяная шалость, вынесли картину стоимостью 1800р из кафе, на утро вернул, а дело завели, следователь возбудил уголовное дело? встречная сторона (истец) на примирение сторон согласна, тк имущество вернул сразу и вину полностью признаю и расскаиваюсь. вопрос такой дойдет ли дело до суда и что мне гразит, ранее не судим??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис! Уголовное дело может быть прекращено в данном случае и по ст.75 (деятельное раскаянье)  и по ст.76 (примерение строн) УК РФ. Наказание по ч.1 ст. 158 УК РФ — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Буду благодарен за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Buh