Помогите пожалуйста решить задачу по экономике - вопрос №593197

Дефицит бюджета равен 50 ден.ед., государственные закупки товаров и услуг — 900 ден.ед., трасферты-300 ден.ед… Определите государственные доходы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Надежда!

Бюджетный дефицит представляет собой разницу между государственными доходами и расходами. δ =T-G,

где δ -бюджетный дефицит (-);

Т — государственныйдоход,

G — государственные расходы. Расходы государственного бюджета это готсударственные закупки и трансферты .

G =900+300 =1200

Поскольку дефицит бюджета нам известный, то:

-50 = T-1200, отсюда:

Т = 1200+δ =1200+(-50) =1150 ден. ед.

Ответ: Государственные доходы составляют 1150 ден. ед.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров