Вопрос №3: Какой из металлов... - вопрос №593272

Вопрос №3: Какой из металлов будет подвергаться электрохимической коррозии при контакте магния и титана в воде, содержащей растворённый кислород? Составьте схему образующегося гальванического элемента и приведите уравнения катодного и анодного процессов. Срочно!!! Педложения в личку!

Лучший ответ по мнению автора

Коррозии будет подвергаться магний. Продуктом коррозии станет гидроксид магния. Вопросы в личку

P.S. Мы не можем связываться в личке с теми кто задает вопрос первыми :)