Пермский край

после нарушения пдд забрали права... - вопрос №593377

после нарушения пдд забрали права. наняли адвоката, оплатили его услуги. но так вышло, что все разрешилось само собой, без его помощи. наложили всего лишь штраф. адвокат отказывается возврвщать оплату услуг. мотивирует тем, что он получил уже разрешение представлять нас в суде. и куда-то там их (деньги) уже пробил. законно ли это?

Ответы

если услуги не оказаны- должен возвратить

Если обязательства адвоката предусмотренные соглашением выполнены, например подготовлены необходимые ходатайства, участвовал в разбирательствах по делу в органе ГИБДД или в суде, представлял ордер в дело на защиту лица и другое, тогда оснований для расторжения догоовра и возврата полученного гонорара не имеется. Вместе с тем, если это все имело место быть, но при этом не подписан акт выполненых работ, тогда у вас есть право на возврат, как минимум части неотработанных денежных средств. попробуйте обратится с этим вопросом для начала в коллегию адвокатов, где числитсч ваш адвокат, возможно председатель коллегии «уговорит» своего коллегу решить вопрос по мирному, если нет обращайтесь в адвокатскую палату региона, где зареестрован адвокат с официальным заявлением.

Если ответ понравился не забудьте выбрать лучший.

Buh