как решить задачу,Чтобы сдать книгу... - вопрос №593440

как решить задачу пожалуйста, Чтобы сдать книгу вовремя ученик должен читать в день по 20 стр., а он читал на 10 стр. больше, а потому сдал книгу на 2 дня раньше срока.Сколько в книге страниц?

Ответы

х-кол-во страниц в книгех/20-кол-во дней, за которое должен был пррочитать книгух/30-кол-во дне, за которое прочитал.В задаче известно, что прочитал на 2 дня раньше, то есть:x/20-x/30=23x-2x=120x=120 Ответ: 120 стр.Не забудьте отметить лучший ответ.

Михаил Александров