зДРАВСТВУЙТЕ! У меня такой вопрос,... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №593620

зДРАВСТВУЙТЕ! У меня такой вопрос, мой бывший муж проживает в 3х комнатной квартире, в ней его доля, доля нашей дочери и его очима. Отчим умер, его жена мать моего мужа находится в коме уже несколько месяцев и врачи говорят что врятли она выйдет из нее, у отчима детей нет. В связи с чем вопрос: Кому переходит его доля, если егожена в коме? и что вообще нам нужно сейчас сделать с его долей? на кого то переоформить? в течении какого времени? Заранее спасибо! жду ответа.

Ответы

Жена отчима фактически наследует долю отчима, на том основании что проживала с ним вместе на момент его смерти. Заплатите несколько коммунальных платежей за всю кварттиру от ее имени (на всякий случай будет письменное доказательство о фактическом вступлении в наследство), мало ли потом, какие нибудь вне брачные дети нарисуются.

Ничего переоформлять сейчас вы не сможете, если женщина в коме. После ее смерти, ее сын — ваш супруг все оформит на себя, путем открытия наследственного дела. Не беспокойтесь выморочки не возникнет.

Buh