Поликистозное изменение яичников - вопрос №593978

Здравствуйте! У меня 3 года назад обнаружили поликистозное изменение яичников. Месячные начались поздно лет в 18-19 (щас мне 22) шли очень плохо, не регулярно (щас их вообще 1.5 года уже нет) по врачам ходила все только горманальные таблетки прописывают, я сних поправляюсь, а толку нет. Какие только не пила уже! (Клайра, Регулон, Джесс). Один яичник 14мм, другой 19мм(скорее всего когдая простывала, делала трасвагинальное узи). Ничего не беспокоит, иногда только схваткообразные рези в низу живота и болит сам живот, иногда всё отдает в поясницу и тошнит. Я не могу забереметь 2 года. К врачам не вижу смысла ходить, все выписываю таблетки гармональные+дюфастон). Даже в платных почему то не предлагают пройти курс лечения. Можно ли заберемменеть при таком диагнозе самостоятельно(без эко)? И как? Чего нужно опасаться?? Какие последствия кроме бесплодия еще могут быть!???? Заранее спасибо!

Ответы

Дело в том, что при поликистозе основное лечение -это гормональное.Еще есть  оперативное лечение. При лапароскопии делают «насечки» на ячниках.Беременность может наступит в течении 6 месяцев после операции.