Тульская область

Здравствуйте уважаемые юристы Будьте любезны... - вопрос №594000

Здравствуйте уважаемые юристы.Будьте любезны проконсультировать по поводу ИП.У меня имеется задолженность по алиментам и приличная задолженность в банках-могу ли я оформиться как ИП? Не опишут ли приставы приобретённые продукты? заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай! Из вашего вопроса не совсем понятно, что имели ввиду под преобретенными продуктами. Если продукты для вашего питания, то описать их приставы будут не вправе, если для торговли то могут и описать. В любом случае перед регистрацией ИП, советую ознакомиться на Гаранте или Консультанте+  со ст. 446 ГПК РФ, в которой установлено имущество на которое не может быть обращено взыскание с должника.

Буду благодарен за оценку ответа.