Прыщ или воспаление лимфоузла? - вопрос №594113

Случайно нащупал у себя под мышкой шарик, при касании болит, диаметр 1 см. На поверхности что-то напоминает на несозревший прыщ. Стоит ли обратиться к врачу, или пройдет без постороннего вмешательства?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по вашему описанию имеет место подмышеный лимфаденит, т.е. воспаление лимфаузла. Как правило лимфаденит это реакция в организме на инфекцию, онкологические заболевания, поэтому необходимо выявить причину лимфаденита, а затем назначать нужное лечение. Поэтому обратитесь к хирургу или терапевту для осмотра, обследования и назначения лечения. Без устранения причины лимфаденит самостоятельно не проходит.

буду признательна за оценку ответа.