Начало бизнеса - вопрос №594153

Доброго времени  суток, уважаемые специалисты! Я хочу начать свой «Домашний бизнес», а точнее размещение рекламы на промобайках. У меня возникает вопрос, могу ли я этим заниматься в 16 лет(в одних источниках говориться что могу, а в других — нет)?

Нужно ли это как то узаконивать(если да, то как и какие для этого нужны документы)?

Буду благодарен за ответ. С уважением, Евгений!

Лучший ответ по мнению автора

Если по серьезному то нужно как минимум ИП.

В 16 лет может зарегистрировать его при условии нотариального согласия Ваших родителей.

Но перед регистрацией подумайте хорошенько. Налоги и взносы в пенсионный фонд это не шутки. После уплаты всего,  останется вам что на жизнь?! Открыть можно быстро и лего, а вот закрыть.....

Будут вопросы пишите.

Незабудьте оценить мой ответ