Зависимость от порнографии - вопрос №594385

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 19 лет. Учусь в университете. Данная зависимость наблюдается уже давно. Все началось еще в 9 классе. Я тогда был достаточно глупым. Одноклассники говорили только про эротику и порнографию, не понимая, что это. Вот тогда я и посмотрел первые картинки. Меня чуть не вырвало. При этом(сам не могу понять) просмотры непристойных сцен постепенно стали входить в моюжизнь. Сначало мысли и фантазии после просмотров быстро притуплялись. Далее все это начало прогрессировать. Теперь я все время жалею, что не остановился тогда. Скорее всего на это и повлияло отношение моих одноклассников ко мне из-за моего меланхолического характера. Но, несмотря на все это, я поступил в институт с хорошими баллами по ЕГЭ. В университете вроде бы началась другая жизнь, у меня появилось достаточно много друзей. Но зависимость давала о себе знать. При этом после каждого просмотра мозг полностью отключался, ладони начинали потеть. Следующим этапом стало появление «второго человека» во мне, который противостоял моим действиям. Он мне все время говорил: «Посмотри дружок. У тебя и так все с учебой нормально.» Да, с учебой было действительно все отлично. Мне нравилась моя специальность. Мне даже удалось устроиться на работу по специальности, будучи студентом. Так вот насчет «второго» человека. В последнее время у началась какая-то каша в голове, отключилась память, настроения и настроя нет. Меня все начинает бесить. Такое состояние набльдается уже где-то месяцев 9. При этом я стараюсь себя всячески ограждать от просмотров. Но вот прошло два месяца с последнего, и все сначало. В последние три месяца заметил то, что ситуация уже совсем невыносима. На стену каждый день лезу от эротических мыслей, людям в лицо смотреть не могу, читать вообще невозможно. Такое ощущение, что мозг полностью сосредоточен на эротике, и его больше ничего не волнует. Сила воли исчезла (стал просыпать пары, хотя раньше на все ходил). Хотя раньше я именно силой воли и усмирял желание посмотреть эротику. На работу хожу как на каторгу. Прошу вас помочь с решением данной проблемы.  Может мне надо изучить какую-нибудь философию и следовать ей?? Ведь все проблемы решаемы. Я готов на любые меры. Кстати, вот говорят про направление BSFF. Что-нибудь про него знаете??

Ответы

Доброе утро. Стас, наши специалисты с удовольствием вам помогут. Для этого осталось выбрать специалиста и записаться на консультацию.

И еще. Стас, нашими специалистами могут быть предложены только научно проверененные и валидные методики лечения. Загляните в раздел «блоки» и в рубрику «Сексология и сексопаталогия» А пока прочитайте, пожалуйста, эту статью www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

Мудрости вам. Лидия.

  Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус