Доброго времени суток Прошу помочь... - вопрос №594907

Доброго времени суток. Прошу помочь мне советом в такой ситуации: Брат супруги (Илья), недавно вышедший из тюрьмы, где отбывал срок за кражу, ушёл «в глубокий запой». При этом когда он находится «под градусом», то есть 99% времени, он совершенно теряет связь с реальностью. Иногда в «алкогольном угаре» угрожает расправой домочадцам, но чаще его поведение «берет курс» в совершенно аморальную сторону(ходить голым или ананировать прилюдно самое безобидное что он делает). Кроме тещи и его в квартире проживает несовершеннолетняя. У меня с супругой нет возможности ездить и контролировать его поведение. Неоднократно вызывали участкового, но никакой помощи с его стороны не было. По словам участкового пока Илья кого-нибудь не покалечит (или не изнасилует ) – он бессилен. Звонили в скорую, просили прислать санитаров. Нам ответили что забрать в психодиспансер можно только с личного согласия пациента, которое он, по понятным причинам, не дает. Прошу Вас описать как отправить его на принудительное лечение. P.S. Сам себя он содержать не может, к тому же болен циррозом печени и от выпитого может помереть в любой момент, а остановить его не представляется возможным. P.P.S. Большая просьба присылать не выписки из законодательства, а конкретные шаги (пойти «туда-то, написать заявление такой-то формы, позвонить в такую-то организацию и т.д.) Заранее спасибо за ответ. Евгений Сергеевич

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Думаю, что надо понять всю ситуацию в подробностях для того, чтобы выяснить: нет ли оснований для привлечения этого человека к уголовной ответственности, к примеру, за совершение развратных действий, так как всё это видит несовершеннолетняя. Считаю, что это единственный реальный выход. Если есть такие основания, нужно писать заявление в полиции, добиваться возбуждения уголовного дела, а уж потом в рамках расследования решить поставленные Вами вопросы. Пишите в чат, если есть вопросы.

Buh