,с 1 апреля 2013 г... - Ставропольский край - вопрос №595219

, с 1 апреля 2013 г. в ПДД вводятся тахографы. Я работаю на собственном автомобиле по тудовому договору на фирму. Кто должен взять на себя расходы по установки тахографа я или фирма? Я же их продукцию вожу.

1 ответ

Ответы

Уважаемый Игорь!

На основании внесенных изменений в Федеральный Закон № 78-ФЗ от 14.06.2012г. «О безопасности дорожного движения», юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность связанной с эксплуатацией транспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров (свыше 8 человек), обязаны установить тахометры.

С учетом указанного, Ваша деятельность не подпадает под указанном правило, в связи с чем, Вы и Ваша организация, не обязана оснащать автотранспортные средства тахометрами.

С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.

Buh